Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Накрылись форсунки на 1900км.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 eX3mal

eX3mal

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:56

Дело обстояло так
купил машинку, нарадоваться не мог, тянет хорошо, простор, сидишь развалившись, ну немного жестковата, а так все кул. Все как положено прохожу обкатку, не гоню, движок выше 4000 стараюсь на раскручивать. масло поменял на 1800. И тут на те утром сажусь, доезжаю до первого светофора и чувствую движок стал немного троит (непонятная вибрация как будто вот вот заглохнет). Поездил, на след. день заехал к знакомому, он сказал "ааа бензозаправку поменяй и намано будет" ссылаясь что машина новая и ничего еще произойти не могло. Заправляюсь под аэропортовским мостом MQ. Ну залил 95, там же (до этого на 91 ездил) думал и надеялся пройдет. Не фига, сказали езжай к компьютерщику он все сделает!!! Приехал, посмотрел сказал бобина (исходя из частоты случаев). Ну давай ставь посмотрим, поставил. Улучшений нету, свечи, свечи открыл ужас все красные, одна черная. Ясно. И тута вердикт инжектора(форсунки). Надо чистить. Долго не думая в гарантиййку!!! Там сказали "меняем только если сгорели!!" Я: "ну так ведь почистить можно!!??!!" в ответ: "в нашем сервисе нет этого оборудования!!!" Посоветовали своих дали визитку. Позвонил договорился что приеду!!! поехал я не к ним, а к своим те мне провели тест показали какой у меня разнобой!!! все рассказали что да как куда смотреть и на что не вестись!!! поехал к тем "которых посоветовал салон". Чистили 3 раза не помогло!! 2 стали заливать, 2 норм и то когда как!!! Мне сказали что все норм так и должно быть!!! Тута садись, ща прокатимся, все намано. И давай мне на уши приседать во смотри как тянет как тихо работает все сделали. все получилось. Ждет полную сумму 80 тыс. я открыл копот показал что он ни**я ничего не сделал, троит стало еще больше. дал 5 тыс и уехал. В гарантий сказали ничем помочь не можем, это все бензин... бла бла бла.
Читал предыдущею статью тоже про форсунки(Накрылись форсунки на 3500км). Решил надавить типа напишу куда надо, со мной не шутите!!! не проканало, токо разозлил их!!
Ну а потом как обычно ищешь "добрых друзей"
на след. день приходишь с сервисной книжкой, оформляешь офф. запрос на запчасти в связи дефектом форсунок. и ждешь 10-15 дней.
жду уже 12 дней. На днях звонил сказали через 4 дня будут.

Вот если не получиться получить не мучить же машину!!!! какие лучше поставить форсунки??? Родные или каких нить производителей посоветуйте????

Сообщение отредактировал eX3mal: 08 Ноябрь 2011 - 01:23

#2 -ED-

-ED-

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:АКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:07

Вот если не получиться получить не мучить же машину!!!! какие лучше поставить форсунки??? Родные или каких нить производителей посоветуйте????

посоветовать можно много)) лучше по гарантии пусть ставят и доводят до ума, езжай на учкахрамон мастера звать Сергей пусть посмотрит на твои форсунки, интересно и где обслуживаешься по гарантии?

#3 -ED-

-ED-

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:11

про Сергея это не реклама, просто на своем опыте испытал, типичная история с форсунками была и со мной,а так мастеров очень много.

#4 -ED-

-ED-

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:14

http://lacetti.uz/sh...унки-на-3500км

#5 eX3mal

eX3mal

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:22

да так есть один салон...

#6 Serega_uz

Serega_uz

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:23

про Сергея это не реклама, просто на своем опыте испытал, типичная история с форсунками была и со мной,а так мастеров очень много.

Подтверждаю- сам пользовался его услугами- толковый мужик и лишнего не берет
а на счет заправки под аэропортовским мосток MQ- больше туда не ездий не очень хорошая заправка- как и по качеству туфта так и частенько недолив.

#7 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:36

Согласен, Серега молодец. Опыт большой. Пока свой сервис не открыл, обслуживался у него.
Беда большинства чистильщиков инжекторов и горе диагностов в том, что они жлобятся на нормальные расходники. А потому, не чистят, а насилуют форсунки и мозги клиенту. Для примера, есть китайская жидкость аэрозольная для чистки карбюраторов. Очень едкая. Но мало кто из этих горе мастеров знает, что на дроссельной заслонке, которую они чистят этой жижей, есть напыление, благодаря этой китайской аэрозоли это напыление уходит, а у базарских ребят хорошо идут продажи дроссельных заслонок.
Серега не такой, расходники американские и дорогие, которче 5+ ему за работу.

ЗЫ. 80 штук за чистку инжекторов на Лосе - это круто. С чисткой дроссельного узла, датчика холостого хода, рейки - максимум 60.

ЗЫЗЫ Кстати на своей впервые почистил форсунки на 800 км.

Сообщение отредактировал AlexShi: 08 Ноябрь 2011 - 07:42

Есть масла, а есть MOTUL

#8 Гость_Aztek_*

Гость_Aztek_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:08

Я балдею с Вас ребят! Заправка под аэропортовским мостом ДАВНО УЖЕ В ЧЕРНЫХ списках всех автоклубов столицы, а вы все еще там заправляетесь. Что же тут удивляться, заливаете плохой бензин - ПОПАДАЙТЕ на инжектора. (Закон жизни).
Насчет форсов вам по гарантии не дадут особого выбора, ваши снимут и отправят на завод, а новый комплект установят. Вам повезло, что еще нашлись "друзья" если бы вердикт был что виновато топливо (а он был бы на 100%) то вы бы восстанавливали машину за свой счет.
P.s. Вы задумайтесь о цене хотя бы оригинальных форсов, уверяю желание искать что то "получше" отпадет сразу.

Сообщение отредактировал Aztek: 08 Ноябрь 2011 - 08:19

#9 eX3mal

eX3mal

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:36

Ясно. заправка эта отстой. И компьютерщики все как один давай твердить что 91 вообще нигде не заправляй, давай мы тебе прошивку сделаем на 80. НЕ придал значения т.к. думаю пытаются втюрить мне свою "супер навороченный прошивка под 80. С ракеты прошивку скопировали. Твоя машина летать будет!!!"

Про бензин бред или не бред???

рядом с южным знаю 3 заправки Мисс петроль, Мустанг и пойтахт. ГДЕ ЛУЧШЕ???

Сообщение отредактировал eX3mal: 08 Ноябрь 2011 - 09:44

#10 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:58

Мисс петрол нормально льют, но последнее время на их бензине машина слабо тянет, последний раз заправился на пойтахте на южном. Машина стала веселее, но реально литра 2-3 спёрли.
Касательно прошивок, всегда был против них, но при том, что творится с нашим бензином и, глядя на то, что этот бензин делает с моторами, считаю, что это реальная возможность спасти свой двиг от лопнутых поршней.
Есть масла, а есть MOTUL

#11 Serega_uz

Serega_uz

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:37

Ясно. заправка эта отстой. И компьютерщики все как один давай твердить что 91 вообще нигде не заправляй, давай мы тебе прошивку сделаем на 80. НЕ придал значения т.к. думаю пытаются втюрить мне свою "супер навороченный прошивка под 80. С ракеты прошивку скопировали. Твоя машина летать будет!!!"

Про бензин бред или не бред???

рядом с южным знаю 3 заправки Мисс петроль, Мустанг и пойтахт. ГДЕ ЛУЧШЕ???

Хорошая заправка на УГО на Караташе, это возле Ассоциации Банков на Дружбе Народов, бензин там хороший и если и есть недолив то очень небольшой.
Мисс петроль всегда была неплохой заправкой, во всяком случае друзья на 80 от них катаются и никто не жалуется
Лично я в свою Лачетти стараюсь лить только 95 с Караташа.

#12 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:30

Эта заправка под мостом, MQ, реально в черном списке, Юра прав.

#13 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:00

Господа.
По результатам моих злоключений описанных в моем посте http://lacetti.uz/sh...сунки-на-3500км , владею следующей информацией:
1. Если не получается заменить форсунки по гарантии, то требуйте от них хотябы промывки. Этого вполне достаточно, они ведь совсем новые еще, просто засорились. Давите, грозитесь жалобой и т.д. лишние проблемы им тоже не нужны, когда увидят серьезность ваших намерений - начнут бегать.
2. Причина засорения может крыться не только в плохом бензине! Это все отмазки сотрудников автосалона, мол гарантия на топливную систему не распространяется по причине некачественного бензина (кстати такого пункта я не увидел что-то в сервисной книжке и инструкции от автомобиля). Как мне пояснил мастер, подобная проблема достаточно рапространена и причина в некачественных топливных шлангах. Сами посудите: мусор проходит и через памперс и через топливный фильтр. Нафига тогда он вообще нужен? Короче, от стенок топливных шлангов отваливается мусор и засоряет форсунки. Замечено на автомобилях 2011 г. выпуска.
3. В качестве превентивной меры от последующего засорения, лечится установкой дополнительного топливного фильтра непосредственно перед инжекторной рейкой. Разумеется после промывки форсунок.
4. Не рекомендована ультрозвуковая чистка, т.к. она повреждает лаковое покрытие обмотки катушки электромагнитных клапанов форсунок.

Могу порекомендовать мастера, который устранил мне эту неисправность (за счет автосалона, обслуживающего мою гарантию :))

С уважением,
Роман.

#14 Ursus

Ursus

Мастер на все руки

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:23

...3. В качестве превентивной меры от последующего засорения, лечится установкой дополнительного топливного фильтра непосредственно перед инжекторной рейкой. Разумеется после промывки форсунок....

Не могу сказать ничего по Лосю, не пробовал. Но проверено на трех атомобилях Волга и одном Жигули. Установка дополнительного топливного фильтра в городе вела себя вроде бы ничего, но в горных условиях (перевал Камчик) машины просто глохли. После удаления доп.ТФ заводились и работали исправно. Такое ощущение что через два фильтра просто не "просасывался" бензин. Не хватало мощности всасывания. Правда машины были все карбюраторные. Может я чего недопонимаю, но после этого перестал эксмпериментировать с двойными ТФ.
Никогда не гони быстрее, чем твой ангел умеет летать.

#15 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:59

4 месяца езжу с дополнительным фильтром. Все отлично. Летом много раз ездил в горы. И на трассе и в городе отличная приемистость.

#16 eX3mal

eX3mal

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:13

Ждал 3 недели, долбал гарантию(каждый день).... кормили завтраками, даже добрые "друзья" не помогли и ничего не помогло!!!!!((( Махнул на этих [censored] рукой!!!!
ЗАПАРИЛСЯ ЖДАТЬ!!!!! ПОШЕЛ КУПИЛ НОВЫЕ!!!! 450 тыс стоят. Движок........ давно не слышал и чувствовал чтоб так движок работал!!!!!

Сообщение отредактировал ShPioN: 22 Ноябрь 2011 - 21:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных