Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свободная тема :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 CHE

CHE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:44

Если именно продать то только уплатив официальную гос.пошлину (кажется 5 минималок за каждую лошадку) по другому никак. Хотя можно договорится с потенциальным покупателем, который подаст на вас в суд за долги а вы в свою очередь на суде скажите что денег нет и согласны покрыть долг машиной и суд выносит решение суда на основании, которого переоформляют машину на истца (покупателя) я не юрист и не знаю как сработает данная схема и самое главное какую пошлину вам надо будет уплатить потом как ответчику наверное тоже не маленькая сумма выйдет, наверное будут считать от суммы предъявленного иска.
CHEvrolet

#62 Asus

Asus

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:46

Если именно продать то только уплатив официальную гос.пошлину (кажется 5 минималок за каждую лошадку) по другому никак. Хотя можно договорится с потенциальным покупателем, который подаст на вас в суд за долги а вы в свою очередь на суде скажите что денег нет и согласны покрыть долг машиной и суд выносит решение суда на основании, которого переоформляют машину на истца (покупателя) я не юрист и не знаю как сработает данная схема и самое главное какую пошлину вам надо будет уплатить потом как ответчику наверное тоже не маленькая сумма выйдет, наверное будут считать от суммы предъявленного иска.

Если так делать, то очень много волокиты же будет.... и потом суды у нас долго идут

#63 GaryK

GaryK

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:12

мож доверенность сделать на покупателя, до истечения 1 года со дня покупки авто?...
кто знает во сколько это встанет?...

#64 davron910

davron910

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:13

мож доверенность сделать на покупателя, до истечения 1 года со дня покупки авто?...
кто знает во сколько это встанет?...

Выйдет так же, за исключением если покупатель не близкий родственник.

#65 CHE

CHE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:57

будет та же сумма что и переоформить.
CHEvrolet

#66 CHE

CHE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:08

Если так делать, то очень много волокиты же будет.... и потом суды у нас долго идут

Если обе стороны (истец и ответчик) придут к единому решению на суде я думаю за пару заседаний можно получить решение суда. У нас процессы в суде идут долго потому что каждая из сторон предъявляет свои аргументы по конкретному рассматриваемому делу а суд это все рассматривает откладывает процессы назначает разного рода экспертизы и тд. и т.п а тут еще после решения суда какая либо сторона апелляцию может подать в 10-дневный срок до вступления решения суда в силу и пошло поехало все заново. Но в этом конкретном случае все же уже заранее решается между покупателем и продавцом машины, тут наверное главное продавцу забрать деньги за авто до решения суда чтобы потом с носом не остаться и как я писал выше какая сумма госпошлины будет.

Сообщение отредактировал CHE: 16 Сентябрь 2011 - 12:24

CHEvrolet

#67 GaryK

GaryK

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:19

Выйдет так же, за исключением если покупатель не близкий родственник.

будет та же сумма что и переоформить.

ребят, я имел ввиду простая доверенность, без права продажи...
или все равно дорого встанет?...

#68 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:31

законотворцы далеко не глупые, они каждый момент просчитали :)
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#69 CHE

CHE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:36

ребят, я имел ввиду простая доверенность, без права продажи...

Хоть без права продажи или доверенность с правом отчуждения разницы нет, пошлина все равно космическая до года.
CHEvrolet

#70 Гость_Aztek_*

Гость_Aztek_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:05

Уважаемые форумчане. Не зная сути вопроса давайте не будем разводить басни и байки про нереальность продажи.... Тем же, кто продает или хочет продать авто до года советую обратиться к знакомым нотариусам они вам все варианты "разложат" по полочкам, потому что выходов из этой ситуации - "ТУЧА". На форуме описывать все варианты НИКТО не будет. (по крайней мере вменяемый человек)

#71 CHE

CHE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:41

Раз никто из вменяемых людей не будет описывать на форуме варианты из этой ситуации возникает вопрос на сколько эти варианты легальны? Скорее всего там нотариусы работают по принципу типа "законом не запрещено, значит можно" но многие из нас знают как у нас тут признаются такие сделки ничтожными. Тем не менее спасибо за совет, завтра съезжу к знакомому нотариусу и спрошу что за варианты они могут предложить.
CHEvrolet

#72 TIMUR_

TIMUR_

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:43

Спасибо всем

#73 aleks

aleks

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:56

http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr у нас в ташкенте вообще есть такие резинки на двери?

#74 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:42

http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr у нас в ташкенте вообще есть такие резинки на двери?

конечно есть на любом строительном рынке есть уплотнители для дверей

#75 STAF

STAF

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:49

Крутая джимхана!

#76 Danko

Danko

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Объём двигателя:1.4
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:20

Хочу новую машину, уже не лачети, а что то по-лучше. а то у меня было два шевроле, но не могу сказать, что доволен ими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных