Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пора ли снимать зимнюю резину?

Зимняя/Летняя резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 goglik

goglik

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:АКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:29

Уважаемые форумчане,

Хочу обратиться за советом от опытных автолюбителей.

Учитывая погоду и отсуствие минусовой температуры, появилась мысль о замене зимней резины на летнюю.

Стоит ли? или рановато?

#2 neo_kadam

neo_kadam

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Марка автомобиля:Gentra
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородTashkent

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:40

Езжу на своей родной летней резине "Конти". ;)

На другое авто, первый раз - на этот зимний сезон прикупили зимние шины, и ... зимы почти не было  :mellow:

#3 goglik

goglik

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:42

Езжу на своей родной летней резине "Конти". ;)

На другое авто, первый раз - на этот зимний сезон прикупили зимние шины, и ... зимы почти не было  :mellow:

Я вот тоже) купил на зиму резину, а её действительно не было, благо хоть в горы выберался на выходных :)

#4 neo_kadam

neo_kadam

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:07

В конце февраля скорее всего буду снимать зимние шины и ставить родные летние кумхо.

#5 neo_kadam

neo_kadam

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:09

Учитывая погоду и отсуствие минусовой температуры, появилась мысль о замене зимней резины на летнюю.

Стоит ли? или рановато?

По поводу погоды может стоит посмотреть тут:

http://www.accuweath...-weather/351199

#6 Enigma

Enigma

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:27

В конце февраля скорее всего буду снимать зимние шины и ставить родные летние кумхо.

Зачем марта ждать. Зимние шины для температуры ниже +4 градусов. 

#7 Роман

Роман

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:42

Постоянно на всесезонках нексен. В горы беру комплект цепей. При нашей зиме не вижу особо смысла покупать зимнюю резину. Пока тьфу-тьфу-тьфу.

Chevrolet Lacetti 2010 г.в. - ака "Люся". Двигатель 1,8. Катализатор удалён. Чипована.  Пробег 71к.

#8 neo_kadam

neo_kadam

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:10

Зачем марта ждать. Зимние шины для температуры ниже +4 градусов. 

Думал по календарю хотя бы зиму завершить :)

#9 Enigma

Enigma

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:34

Постоянно на всесезонках нексен. В горы беру комплект цепей. При нашей зиме не вижу особо смысла покупать зимнюю резину. Пока тьфу-тьфу-тьфу.

Все так думают, пока где нибудь резина не одубеет и машина начнет жить своей жизнью. Было у меня такое, хотел притормозить, движком кстати - машина ехала живя своей жизнью, шины как лыжи, а впереди, пешик который ни фига на сигнал не реагировал и переходил дорогу где ему понравилось, еще и дорога с уклоном. Неимоверными усилиями прошел буквально в полуметрах от человека. 

Потом купил зимние шины. Так что, лучше уж шины будут полезны хотя бы один раз за зиму, всего лишь 30 секунд, чем вот такое произойдет.

Хотя да, именно с вами такого не произойдет. Почему то все так думают увидев какую нибудь аварию. Но почему то происходит. К сожалению.

#10 Роман

Роман

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:41

Все так думают, пока где нибудь резина не одубеет и машина начнет жить своей жизнью. Было у меня такое, хотел притормозить, движком кстати - машина ехала живя своей жизнью, шины как лыжи, а впереди, пешик который ни фига на сигнал не реагировал и переходил дорогу где ему понравилось, еще и дорога с уклоном. Неимоверными усилиями прошел буквально в полуметрах от человека. 

Потом купил зимние шины. Так что, лучше уж шины будут полезны хотя бы один раз за зиму, всего лишь 30 секунд, чем вот такое произойдет.

Хотя да, именно с вами такого не произойдет. Почему то все так думают увидев какую нибудь аварию. Но почему то происходит. К сожалению.

Застраховаться от всего невозможно. Я не призываю ездить на лысой резине, но не вижу смысла одевать зимнюю резину, так как условий её использования, по крайней мере в Ташкенте практически нет. Морозы на два дня не в счёт. Спускаю резину по давлению около 1,8(для лучшего сцепления) и стараюсь не ехать быстро. Держу большую дистанцию, торможу в основном двигателем. От пешика под колёса ни застрахован никто и ни в какое время года. Согласен что на зимней чувствуешь себя намного уверенней. Мне проще пару дней на такси покататься. Например в этом году практически не было условий пользования зимней резиной в городе.

Вольному - воля, спасённому - рай.

Chevrolet Lacetti 2010 г.в. - ака "Люся". Двигатель 1,8. Катализатор удалён. Чипована.  Пробег 71к.

#11 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:59

во первых, тесты передачи главная дорога показали, что сцепление от спущенной резины не улучшается :) во вторых, таксисты тоже ездят на лысой летней резине, так что уж лучше я сам буду ездить, чем на такси...

Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#12 goglik

goglik

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:12

Я всетаки переобулся и скажу,что чувствую разницу в лучшую сторону. одел стандартные континенталь 195/55/15 дорогу чувтвую лучше чем на зимней и торможу гораздо успешнее :D

#13 Enigma

Enigma

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:15

Ага, легче и шум исчезает. Но вот блин после высокого профиля на 55 ямы чувствуются, да еще каждая острая яма таит опасность.

#14 Роман

Роман

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:24

195/65/15. Немного тупит на разгоне. Но кочки, ямы - еду в ус не дую. 

#15 Dima

Dima

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 30 Март 2015 - 11:53

Чего бы ей тупить? 1,9 накачай по кругу))

#16 neo_kadam

neo_kadam

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 31 Март 2015 - 10:00

Недавно делали балансировку. Один из дисков, задний с водительской стороны вообще не отвечает нормам, пришлось его подправлять кувалдой :).

По окончанию накачали 2,1 - по мурзилке. Шины заводские - конти.

#17 Regi

Regi

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Объём двигателя:1.4
  • ГородТашкент

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:51

Холодает и понимаю, что скоро нужно снимать летнюю и ставить зимнюю, которой у меня нет. Как думаете зимнюю можно купить б/у? Я летние только брала недавно, но покупала новые, а сейчас туго с деньгами и новые не могу себе позволить, но боюсь, что на старых уже б/у опасно будет ездить, как считаете?

#18 Vlasik

Vlasik

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:55

Холодает и понимаю, что скоро нужно снимать летнюю и ставить зимнюю, которой у меня нет. Как думаете зимнюю можно купить б/у? Я летние только брала недавно, но покупала новые, а сейчас туго с деньгами и новые не могу себе позволить, но боюсь, что на старых уже б/у опасно будет ездить, как считаете?

Муж покупал в прошлом году БУшную, просто чтобы без латок и гюль была, отъездил нормально, еще на этот сезон хватит.

#19 Danko

Danko

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:08

Можно брать, но очень внимательно выбирайте. Первое и самое главное на что стоит обратить внимание, чтобы у них был одинаковый рисунок и остаток протектора. Обычно они продаются парой или все четыре колеса. Посмотрите на свои, может какие то два выберите и поставите назад, а два на перед уже закажите, это дешевле вам обойдется, чем все четыре. Далее как уже писали, важно чтобы не было дырок латаных, в общем без каких либо дефектов. Знаю продают узанные колеса на http://olx.uz/transp...diski/tashkent/ посмотрите и поспрашивайте. И можете покупать, просто договаривайтесь с продавцом, чтобы вы их осмотрели и только потом оплатили, если будет требовать денег наперед, значит что то с ними не то и лучше не рисковать, чтобы зря не потратить деньги.

#20 Vlasik

Vlasik

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:34

Я зимней езжу очень долго, снимаю когда уже ночью +5 в среднем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных