Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двигатель не заводится с первого раза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:24

наши все ходят к Скулл'у абразивный завод там есть автосервис АССА, с правого бока от него первый бокс там и есть диагностика, зовут Андрей

#22 Hoja

Hoja

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:47

Как только столбик термометра опустился ближе к нулю с утра и вечером машина не заводится с первого раза. То есть когда машина без движения простояла более 5-6 часов заводится со второй или третьей попытки. Сначала думал это аккумулятор сели, поменял на новый все так же. Мастер которые менял масло грешит на свечи и плохое качество топлива.
Lacetti 3 позиция, АКПП
Пробег: 8000 км
Заливаю 91 бензин
Масло: Shel Helix Ultra, 30-40
У кого какие идеи, поделитесь?
Что самое интересное когда машина разогретая, движок заводится без проблем.

Ужас..(((( опять была нексия тоже зимой со 2 или 3 раза заводилась... Лачетти тоже самое... И ГЛАВНОЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ...ЧТО ДЕЛАТЬ??? ДЕРЖАТЬ МАШИНУ В УТЕПЛЕННОМ ГАРАЖЕ??? И ЭТО ТОКО ЗИМОЙ...

#23 Inspiron

Inspiron

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:28

наши все ходят к Скулл'у абразивный завод там есть автосервис АССА, с правого бока от него первый бокс там и есть диагностика, зовут Андрей

А по по подробнее можно? Это не в сторону ресторана Золотая долина?

#24 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:27

А по по подробнее можно? Это не в сторону ресторана Золотая долина?

если ехать с первой нотариальной в сторону аэропорта, то нужно после паспортного стола развернуться, проехать метров 500, поворот направо(после разворота только один поворот направо). заезжаете до конца, будет вывеска АССА моторс.
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#25 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:57

Несколько лет назад, когда был аномальный для нас мороз, масса автомобилистов мучались с утренним заводом. Причина была банальная. Водяной конденсат в топливе. Причем страдали не только Ласетти, но и Матизы, и Нексии, и БМВ.
После того, как нейтрализовали влагу в топливе, машины заводились на ура даже в 25 градусный мороз.
Возможно и сейчас проблема с этим, ведь качество бензина снизилось вразы?

#26 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:14

После того, как нейтрализовали влагу в топливе, машины заводились на ура даже в 25 градусный мороз.
Возможно и сейчас проблема с этим, ведь качество бензина снизилось вразы?

интересная версия :) а как нейтрализовали влагу в топливе? слышал можно залить немножко спирта(этанол), он свяжется с водой и выведется из бензина.

#27 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:30

интересная версия :) а как нейтрализовали влагу в топливе? слышал можно залить немножко спирта(этанол), он свяжется с водой и выведется из бензина.

Со спиртом нужно быть осторожней, он впитывает влагу не только из жидкостей, но и из атмосферы, а кроме того, сушит резинки.
Не в плане рекламы, хотя..., я при каждой заправке заливаю корректор бензина, он нейтрализует воду, поэтому ни разу в мороз не было проблем с заводом. Перенял опыт проблемной зимы, т.к. тогда так же лечили всех корректором.
Для теста можно один взять и попробовать. Если будет разница, значит проблема в конденсате.

#28 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:37

Со спиртом нужно быть осторожней, он впитывает влагу не только из жидкостей, но и из атмосферы, а кроме того, сушит резинки.
Не в плане рекламы, хотя..., я при каждой заправке заливаю корректор бензина, он нейтрализует воду, поэтому ни разу в мороз не было проблем с заводом. Перенял опыт проблемной зимы, т.к. тогда так же лечили всех корректором.
Для теста можно один взять и попробовать. Если будет разница, значит проблема в конденсате.

насколько я помню у Вас некссия?

на нексии у меня никогда не возникало проблем с заводом всегда с полоборота.

причина не во влаге, а скорей всего в свечах, в заводских свечах

PS вопрос планируете ли вы завозить свечи?

#29 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:00

насколько я помню у Вас некссия?
на нексии у меня никогда не возникало проблем с заводом всегда с полоборота.причина не во влаге, а скорей всего в свечах, в заводских свечах
PS вопрос планируете ли вы завозить свечи?

Свечи заводские я выкинул при пробеге 200км.
Кстати, у меня действительно на Нексии нет проблем с заводом, хотя машина Евро-3, а вот у соседей на стандартных Нексиях сейчас проблемы с заводом появились.

Свечи - сейчас ищем хорошего поставщика. Кстати, Сергей на Уч-кахрамоне получил иридиевые и платиновые свечки НЖК.

В скором времени получим присадку чистящую соты катализатора.

#30 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:46

В скором времени получим присадку чистящую соты катализатора.

поподробнее плз :) можно сссылку

#31 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:06

поподробнее плз :) можно сссылку

ссылка будет после Нового года. Препарат заливается в бак. Производит с помощью мощных промоутеров горения очистку клапанов, поршней, раскоксовку колец, пары препарата очищают каталлизатор.
В принципе, нужно понимать, что на работу каталлизатора влияет не только топливо, но и масло. Масла со слабой базой и высокой летучестью убьют кат. быстрее, чем некачественный бензин.

#32 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:21

ссылка будет после Нового года. Препарат заливается в бак. Производит с помощью мощных промоутеров горения очистку клапанов, поршней, раскоксовку колец, пары препарата очищают каталлизатор.
В принципе, нужно понимать, что на работу каталлизатора влияет не только топливо, но и масло. Масла со слабой базой и высокой летучестью убьют кат. быстрее, чем некачественный бензин.

а я иногда очищаю движок и кат длительным удержанием оборотов в районе 3000-3500 об/мин, например на трассе. после этого и движок заводится с первого раза, и тянет как то получше. правда помогает ненадолго, наш бензин через некоторое время опять всё загрязняет...

#33 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:35

а я иногда очищаю движок и кат длительным удержанием оборотов в районе 3000-3500 об/мин, например на трассе. после этого и движок заводится с первого раза, и тянет как то получше. правда помогает ненадолго, наш бензин через некоторое время опять всё загрязняет...

Тоже вариант, только для очистки нужно 4-5 тысяч, минус может быть только в том, что при сильном загрязнении и высоких оборотах могут отрываться крупные частицы отложений. препапат же производит постепенную (мягкую) очистку.

#34 IdLeR

IdLeR

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Объём двигателя:1.8
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:13

Форсунки это такие штучки которые распыляют бензин :) если они неплотно закрываются, то в цилиндры заливается слишком много бензина и смесь не сгорает. Какой пробег? Вам надо на диагностику скорее всего...

моя машина утром уже заводится со второго раза, сперва заводилась с 4-5 го раза! пробег 1500 км

#35 Aziz

Aziz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:30

вы знаете, нашел одну закономерность в етой проблеме. Значит лось у меня тоже заводился с 3 го раза (пробег 1000км). В один прекрасный день (когда стало довольно холодно, неделю назад), я решил посупить следующим образом, как я поступал со своей Калиной. Когда включаешь зажигание, мигают все лампочки и т.д. и я жду примерно 5 сек пока бензонасос скачает топливо и подаст на инжектор (если не ошибаюсь), затем производиться старт. Значит старт не удался в первый раз, я выключаю зажигание, и сразу включаю его, не дожидаясь в/у 5 секунд я сразу стартую, и вуаля, машина завелась! незнаю наксколько ето будет работать в более суровые зимнее время, но в последние холода вроде получалось. Не знаю может мои заметки глупы и ето не решение пролбемы, однако ето сработало. если прокомментируете, буду рад.

#36 AlexShi

AlexShi

FORS.UZ

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:03

Сегодня общался на Уч-кахрамоне по этому поводу. Диагност говорит, что есть 2 проблемы. 1-я с водой описана выше. Вторая - какая-то проблема в бабине.

#37 Russo_uz

Russo_uz

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:00

Всем доброго времени суток. Проблема с заводом действительно есть, но не у меня. Ребята проблема действительно в бабине. Стоит она на Сергилях в районе 90 $, поменяйте бабину и сразу желательно свечи, какие бы они не были и проблема решена. Ответ на всё это - некачественные поставки запчастей (бабины в данном случае). Если оставить всё как есть, к пробегу где-то 50-60 тысяч увидите танцующего (вибрируюшего) лося, со звузовым (свист) эффектом. ))) Было такое, - проехали.

#38 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:24

ппц приехали были подозрения на катушку, мда терь хрен что предъявишь гарантийщикам, скажут заводится же

#39 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:42

на exist.ru стоит 5000р p/n 964 150 10

#40 Russo_uz

Russo_uz

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:21

Да действительно, протестировать катушку на предмет целостности и работоспособности практически невозможно у нас в городе. Мало кто из электриков довольно глубоко изучает недостатки и принципы работы бабины. С их слов, легче всего её заменить. Но для пущей уверенности, если есть знакомый на лосе, снимите у него для проверки катушку, поставте себе и попробуйте пуск-старт. Убедились, вперёд на базар!!! ну или в магазин...)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных