Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моя Lacetti GCW

clarion gcw lacetti multitronics

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:32

Всем привет, наконец, я нашел время и решил написать про свою машинку, которую я получил 28.12.2010 г. Lacetti, 2-Позиция, цвет: GCW (как говорят в народе цвет дельфин!)
Ждал машину 1 месяц 1 неделю, до этого катался на Lacetti c АКПП, которую продал в связи с АКПП (не нравится мне автомат, хотя все остальное в той машинке было супер).
При покупке машины возможности выбора не было, но слава богу ничего страшного пока не нашел, машина была нулевая, пробег 1,5 км, т.е. в Самарканд она добралась на трейлере и когда ее выгружали чуточку поцарапали боковое зеркало, и у меня кривой шов на багажнике, но это легко исправимо, все остальные детали подогнаны хорошо двери закрываются хорошо, швы дверей ровные, покрашена хорошо, никаких царапин нет кроме бокового зеркала. Пока еще не получил номер, так как у нас в обл. ГАИ проходит ревизия, но 10.1.11 говорили что дадут, так что поеду. Кстати у меня машинка как мне сказали в салоне идет с серийником уже 2011 г. (кто знает как проверить прошу рассказать)! Ну вот и все про то как она пришла ко мне!
Еще до того как получил машину была задумка поставить: БК, Ресивер, Кнопку зажигания, Датчик света (стоял на старой машине), Сигнализацию 2х стороннюю с автозаводом , Иммобилайзер совместимый с автозаводом, Кованные диски СЛИК со стоковыми параметрами, обделка салона под карбон, установка компонентной акустики, скромный саб, подкрылки, защита картера, пламягаситель, прошивка евро-0, и еще чего-нибудь походу)))
Что у же установлено за короткий срок= 8 дней (не беру в учет старый год и праздники):

Установлена сигнализацию Magicar 100AS с блочком на скорость и коброй.

Установлен БК Multitronics RIF-500 с голубой подсветкой. БК подключен к OBD-2 также он подключен к форсункам, к датчику топлива, к габаритам, к датчику скорости и к внешнему термодатчику, протокол передачи данных установлен AVEO-3. БК подключены задние парктроники с функцией срабатывание от стоп-сигнала и функция "Антиподкат"-Multitronics PU-4TC черного цвета (не стал их красить). С БК при установке проблем не возникло все встало все определилось была проблемка при подключении к парктроника к БК не правильно подцепили шлейф, но быстро эту ошибку нашли! БК очень удобен, экран яркий, читается легко, много голосового сопровождения, парковочные показания точные, читает и сбрасывать ошибки ЭБУ (у меня пока нет ошибок).

Установленн Ресивер Clarion VZ300 тут все понятно ничего сложного в подключении нет! Звук отличный при штатной акустике, интерфейс страдает, экран отличный даже очень не маленький, выбор был между Clarion VZ300 и Pioneer MVH-8200, Clarion нашелся в Ташкенте по цене 290 уе новый из США и Pioneer 300 уе, экран у кларика 3,5 дюйма у пионера 3 дюйма, кларик читает диски пионер нет, но у пионера графический интерфейс у кларика нет! Кларион мне нравится тем, что он готов читать все, что можно ?

Установлена кнопка зажигания старт стоп с улучшенной логикой (есть возможность крутить стартер, что очень нужно для Ласети) про кнопку могу только сказать кнопка хундай, блок управления самодельный, но очень качественно сделанный, делали друзья электрики для своих! Логика работы проста первое нажатие положение АСС, второе без нажатой педали тормоза положение ON, Нажимаем педаль тормоза и кнопку происходит Ignition, с включенным движком при нажатии кнопки переходит на положение АСС, нажимаем еще раз все офф. Хочу сказать что кнопка и сигнализация завязаны в общую систему т.е. при положении кнопки в АСС если будет включена охрана то все отключится.

Установлен Иммобилайзер совместимый с автозаводом (т.е. имеет встроенный акселерометр-датчик положения блока иммоб по отношению к гаризонту, пока машина стоит чип-метка Иммобилайзеру не нужен, но как только происходит движение, то начинает срабатывать блокировка двигателя, путем разрыва какой-нибудь цепи) установка проста, всего надо потключить 6 проводов 2 питание +и масса, 2 на цепь которую разрываем, 2 на бипер для взаимоотношений с водителем, установка скрытая на ровной поверхности относительно горизонта внутри машины, радиус действия до 3-5 метров. Иммобилайзер подключен как независимая система охраны. Мне лично работа Иммобилайзера очень нравится!

Куплены кованые диски компании СЛИК модель L1819 в цвете темное серебро! Параметры диска: 15x6,5’, 4/114.3, DIA 72.6 (в комплекте идут проставочные кольца по DIA 56.6), ET 45. Вес 5,8 кг. Две штуки дисков уже в Самарканде а еще 2 штуки должны прибыть на днях. При покупке дисков мне очень повезло я позвонил в компанию и они оказались в наличие с параметрами для Lacetti. Диски мне везут родственники так что доставка FREE, Сами диски обошлись в 17900 р.! Были доставлены в Москве в день заказа! Сравнивал колеса в сборе с заводскими литыми дисками разница в весе в пользу СЛИК 3,5-4 кг на колесо!

Подкрылки и защита картера куплены в Ташкенте в OPEL центре через человека под ником Ташкент-2009(отзывчивый и добрый человек А. К. А. Вячеслав) пока еще не установлены на машину, на днях!

Что в процессе: Установка и подключения руля от Эпики(может это от каптивы, значок ДЭУ по центру, кнопки управления магнитолой и круиз контролем по бокам, вставки в метал цвете.), настройка кнопок на руле для работы с кларионом! В данный момент руль на обшивке кожей! Что хочу сказать шлица подошла к Lacetti, лишь проблема в том, что на Lacetti два зубчика залиты на шлице, а на руле от эпики это не предусмотрено т.е. надо лишь сточить один зубчик на руле. Все встанет как родное! Размеры Руля отличаются от Lacetti на пару мм хотя руль визуально больше. Подскажите а вот подушки у них одни и те жи внешне они одинаковы а внутри?
Надо заняться карбоном и музыкой но это я думаю чуть позже) Также прошивкой и пламегом!
Прошу помочь у кого есть не нужный катализатор, старый, испорченный от Ласети????
Фото:

#2 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:49

Фото Защиты, Машины, Кларион и БК, метка и пульт и Коробки)))

#3 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:51

Датчик Света, диск внутри,

#4 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:30

Руль от Эпики, у Каптивы нету круиз-контроля. Кстати диски ОЧЕНЬ красивые, можете дать номер этой фирмы? У них есть все типоразмеры?

#5 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:46

Поздравляю с машинкой :=) Хорошо когда присутствует такой энтузиазм :=)

Полики купите locker, вид салона сразу станет другой.

#6 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:30

Поздравляю с машинкой :=) Хорошо когда присутствует такой энтузиазм :=)
Полики купите locker, вид салона сразу станет другой.

Спасибо!
Буду иметь ввиду, а то купил какие-то полики зима-лето, но они мне теперь не нравяться, а есть фотка этих Loker как они выглядят? на них написанно что они Loker?

Руль от Эпики, у Каптивы нету круиз-контроля. Кстати диски ОЧЕНЬ красивые, можете дать номер этой фирмы? У них есть все типоразмеры?

ответил в личку!

#7 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:14

Locker вроде называются, посмотрите в моем бортовом журнале, там вроде были фотки подсветки ног, там видны полики. Когда я брал, тут стоили 40 $.

#8 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:15

Locker вроде называются, посмотрите в моем бортовом журнале, там вроде были фотки подсветки ног, там видны полики. Когда я брал, тут стоили 40 $.

да, G-Locker называются. у меня тоже такие. за 80 тыщ. брал в марте 2010г.
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#9 aleks

aleks

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:01

А где и за сколько ты защитку картера купил??? подскажи мне...

#10 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:39

А где и за сколько ты защитку картера купил??? подскажи мне...

защита вроде есть у Ташкент-2009 на форуме торг.уз.
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#11 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:27

защита вроде есть у Ташкент-2009 на форуме торг.уз.

Точно Защитка есть на торговском форуме у человека под ником Ташкент-2009!

#12 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:31

Кстати вчера начал процесс установки в бампер решетки для защиты радиатора от всякого!!! Как закончу выложу фотки всего процесса! На улице холодно, у меня нет гаража, у меня двор и навес и нет ямы это все усложняет процесс, но думаю что нибудь придумаю!!)))

#13 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:40

Кстати вчера начал процесс установки в бампер решетки для защиты радиатора от всякого!!! Как закончу выложу фотки всего процесса! На улице холодно, у меня нет гаража, у меня двор и навес и нет ямы это все усложняет процесс, но думаю что нибудь придумаю!!)))

на базаре уже продают решетки специально на лося двух цветов белые и черные

#14 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:43

на базаре уже продают решетки специально на лося двух цветов белые и черные

Они какие металические или пластиковые! как их можно крепить, просто я в самарканде, а у нас тут нет таких решеток, можно более родробно описать эти решетки!

#15 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:49

они пластмассовые крепление такое же как у нексий 2х

в моем журнале есть фото там их видно

#16 igg

igg

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:53

Да, колхозить больше смысла нет, берите готовые.

#17 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:58

Вот млин а я и не знал точно надо срочно кого нибудь загрузить в Ташкенте чтобы посмотрели! а в какой части базара продают? номер магазина?

Сообщение отредактировал Masrur: 13 Январь 2011 - 11:03

#18 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:59

и на фархадском и на сергилях есть

#19 Aza

Aza

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:34

и на фархадском и на сергилях есть

Все Спасибо после ваших советов я пошел искать на нашем авторынке и о чудо только в одном магазине я нашел и поставил все четко встало!!! Спасибо всем!

#20 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:45

зачетно получилось а ты колхозить хотел :)

Темы с аналогичным тегами clarion, gcw, lacetti, multitronics

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных