Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Переоформление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 P_R_E_D_A_T_O_R

P_R_E_D_A_T_O_R

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:12

День добрый уважаемые!!!!!

Во первых рад что являюсь полноценным участником данного форума, вот только не давно купил Лося, но купил я его на юридическое лицо (тоисть на фирму), хотя думать об этом еще рано, но у меня возникает вопрос, что будет во время переоформление авто на физ лицо. Какие доки нужно готовить, сколько примерно надо платить и т.п. вопросы.

Уважаемые, есть ли среди Вас кто проходил эту бюрократию, пожалуйста, поделитесь опытом.

Спасибо!!!!

#2 rat

rat

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:53

Личного опыта не имею, но по моему мнению надо сделать следующее:
во первых дождаться когда истечет год с момента приобретения авто.
во вторых (если это юридическое лицо без участия государства), то необходимо будет решение учредителей.
а дальше все стандартно, думаю особых проблем не будет

#3 Dodikuz

Dodikuz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:57

часть денег вы должны будете перевести им(на фирму) на расчетный счет (можно со своей сберегательной карточки)...по остаточной стоимости авто(их бухгалтер должен будет посчитать)...согласно договору купли продажи...

#4 Chessmaster

Chessmaster

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:00

День добрый уважаемые!!!!!

Во первых рад что являюсь полноценным участником данного форума, вот только не давно купил Лося, но купил я его на юридическое лицо (тоисть на фирму), хотя думать об этом еще рано, но у меня возникает вопрос, что будет во время переоформление авто на физ лицо. Какие доки нужно готовить, сколько примерно надо платить и т.п. вопросы.

Уважаемые, есть ли среди Вас кто проходил эту бюрократию, пожалуйста, поделитесь опытом.

Спасибо!!!!

Я вроде и свои переоформлял и знакомых помог переоформить.
Ждете когда исполниться машине 1 год.
Если это ООО то делаете Договор купли-продажи, оцениваете машину, справки готовите, протокол, приказ №1, выявляете остаточную сумму автомобилья.
+ устав копия, баланс копия, паспортную копия физ. лица и идете в нотариус.
Если ЧП то ещё легче.
Нотариус сделает 2 справок. 1 в ГАИ, 2ой в военкомат, снимаете с учета. Вот это коротко.

#5 davron910

davron910

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:36

Нужно учесть, что на дату реализации автомобиля юридическим лицом, например через год после покупки, остаточная стоимость авто будет составлять 80% от первоначальной. Если юридическое лицо продаст машину по стоимости ниже остаточной по балансу, то у него возникают расходы (убытки). Пойдёт ли на это юридическое лицо? Если же захотите избежать этого момента выкупаете машину по балансовой стоимости. Но будет ли Вам интересен этот вариант? Обычно, чтобы избежать таких ситуаций, переоформление автомобиля осуществляют на 4-5 год после приобретения авто, когда остаточная стоимость по балансу составляет менее 20% от первоначальной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных