Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Накрылись форсунки на 3500км

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:54

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Начиная со вчерашнего дня моя машина стала сильно тупить, а сегодня я вообще заметил, что на холостом ходу со включенным кондиционером сильно стучат пальцы, двигатель стал работать не ровно. Заехал к знакомым в сервис, поставили однозначный диагноз - инжектора. Были сильно удивлены что при пробеге 3500км они уже накрылись. Я решил поехать в автосервис где проходил первое ТО. Отправили в автосалон к менеджерам. Когда я к ним подошел и сказал, что я по гарантии, лица их стали очень расстроенными и недовольными. Недовольство быстро согло с их лиц, когда я стал грамотно и вежливо на них давить, требовать фамилии, должности, записывать их в записную книжку, официального письменного отказа и т.д.
Сразу зашевелились, позвонили старшему, тот ответил мол поменяем(в чем я почему-то сомневаюсь), но сначала нужно попробовать эти форсунки почистить и если не помогут, то менять. Тут меня понесло и я сказал, что чистить ничего не буду, пускай новые мне дают, они чуть не расплакались. Я вежливо сказал, что их отблагодарю за беспокойство, но этот вопрос для меня принципиальный и я решу его, даже если придется все заактировать и написать официальную жалобу в Узавтосаноат.
Договорились, что приеду завтра утром с сервисной книжкой. :mad:

Собственно вопросы:
1. Стоит ли соглашаться на промывку инжекторов? Не вредно ли это? Не увеличится ли расход? Не повлияет ли это на срок их службы, стабильность работы и т.д.?
2. Оказывался ли кто-нибудь в подобной ситуации? Если да, то как и где решал подобную проблему?

С уважением,
Роман.

#2 Алим

Алим

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:33

В любом случае идите до конца. Там они бумаги дают подписать, типа заявки. А все отказы берите в письменном виде.

#3 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:23

спасибо за ответ. еще знакомый посоветовал, чтобы они почистили форсунки, но при этом оформили заявку на запчасти, чтобы пока те придут (что может продлиться больше недели) я мог спокойно ездить.

#4 TIMUR_

TIMUR_

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:34

Вреда от чистки инжекторов нет

#5 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:52

Тимур, благодарю вас за ответ.
но я читал в интернете, что от ультразвуковой чистки у инжекторов нарушается герметичность. в частности у лачетти (возможно в России иначе?) а именно на всех шевроле после 1998 года распылители покрыты специальным лаком, который от ультразвука слезает, что и приводит к нарушению герметичности форсунки.

#6 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:32

от грамотной чистки нет, только возврат к состоянию новых, а вот после жопоруких типа мастеров некоторые покупают комплект за пол. ляма

#7 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:47

при чистке форсунки герметичность также проверяется. все таки лучше форсунки сначала проверить, может это и вовсе не форсунки?
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#8 IPGuard

IPGuard

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:06

Изображение
Форсунка, или инжектор, представляет собой управляемый электромагнитный клапан, который дозирует количество подачи топлива в цилиндры двигателя. Само топливо подается к инжектору под определенным давлением. Уровень давления может зависеть от режима работы двигателя. Игольчатый клапан, который открывает и закрывает канал, форсунки приводится в действие посредством электрических импульсов, которые поступает на электромагнит форсунки от блока управления. Объем впрыскиваемого топлива, зависит от длительности импульса, которая задается блоком управления. Важную роль в процессе смесеобразования играют форма и направление распыляемого факела, которые определяются количеством и месторасположением распылительных отверстий. Таким образом, можно прийти к выводу, что следить за состоянием форсунок очень важно, т.к. эффективность их работы во многом определяет эффективность работы двигателя.

Изображение

#9 Гость_Aztek_*

Гость_Aztek_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:00

Не "кидайте камнями", однако тут на лицо нарушение правил эксплуатации. Т.к. топливо наверняка заливалось "отличное" вот и результат не заставил себя ждать. Хотя следуя логике скорее фильтра "приедут" нежели все 4 инжектора, я бы снял для начала и проверил бы на "стенде" их работу.
Автору темы. Вы забыли указать тип топлива, фишку, т.е на какое УОЗ выставленно.В итоге "квалификация" мастеров+ ваше "старание" загнать машину могут привести к ненужной процедуре,которая не решит проблему.

#10 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:17

Не "кидайте камнями", однако тут на лицо нарушение правил эксплуатации. Т.к. топливо наверняка заливалось "отличное" вот и результат не заставил себя ждать. Хотя следуя логике скорее фильтра "приедут" нежели все 4 инжектора, я бы снял для начала и проверил бы на "стенде" их работу.
Автору темы. Вы забыли указать тип топлива, фишку, т.е на какое УОЗ выставленно.В итоге "квалификация" мастеров+ ваше "старание" загнать машину могут привести к ненужной процедуре,которая не решит проблему.

Здравствуйте. Благодарю вас за внимание к теме.
Сразу же хочу возразить, касательно некорректного обращения с машиной. Имею достаточный стаж вождения, 1 жигули и 2 нексии за последние 10 лет. Всякое бывало, но пришло время пересесьть за "нормальный" автомобиль и я был к этому готов, как морально, так и материально(что наверное важнее). Не стремился экономить ни на расходниках ни на топливе. Живу и езжу в Ташкенте. Заправляюсь в нормальных заправках, преимущественно в центре города (на этих же заправках заправлял свои все машины и не парился с форсунками по нескольку лет).
Все мастера, кто видел машину, в том числе мастера из гарантийного автосервиса поражены тем, что при таком пробеге уже проблема с инжекторами (диагноз подтвердили).
Что касается качества бензина, как вы сами заметили, у нас есть и памперс и фильтр тонкой очистки топлива. Чтоб форсунки так быстро засорились нужно было бы наверное бензин смешивать с жижей из болотной лужи :)

Сообщение отредактировал Romash: 07 Июль 2011 - 20:47
добавил

#11 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:42

ИМХО форсунки надо проверить на стенде. щас такие в любом автосервисе есть, тогда и будет ясно(наглядно видно как форсунка работает).

#12 TIMUR_

TIMUR_

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 00:46

Я вообще думаю что не в форсунках дело а в модуле.Обычно они в последнее время выходят с дефектом

#13 Гость_Aztek_*

Гость_Aztek_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:01

Тимур, ты о каком модуле говоришь? (модуль зажигания что ли?)
To Автору. То что вы живете в Ташкенте не означает, что в Ташкенте самый отменный бензин, лично я в городе доверяю лишь 2-3 заправкам и они находяться далеко не в центре города. Вся статистика "накопленная" за время владения предыдущим транспортом не имеет смысла, т.к. качество топлива резко ухудшилось за последнее время. Первый показатель плохой работы форсоф- это вид ваших свечей, а именно "бедная смесь" (свечи выглядят соответственно), второй немаловажный признак- это пропуски зажигания (двигатель начинает "троить").
P.S. Надеюсь вам помогут советы и после замены всех форсунок проблема решиться.

#14 TIMUR_

TIMUR_

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:03

да модуль зажигания.Когда модуль не пашет,диагностика показывает что не работают форсунки.Лично сам видел такое у Скулла на сервисе.Сканер ругался на форсунки а на самом деле не исправен был модуль.Я бы посоветовал сначало проверить модуль так как сейчас очень много выходят с браком

#15 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:48

Всем привет.
Поехал сегодня в автосалон, чтобы не дать им расслабиться.
Заявку на замену форсунок зарегистрировали, о чем сделали мне соответствующую заметку в сервисной книжке.
Я спрашиваю, когда поменяют, а они плечами пожимают. Я говорю давайте мол промоем их пока, чтобы я смог ездить, так у них жидкости не оказалось. на СТО Сабир-Рахимова работает мой хороший знакомый Зухриддин. как раз этим занимается там. Менеджер с автосалона сказал, что сам туда приедет и заплатит за прочистку. Так и получилось: в назначенное время я приехал на СТО, парень с автосалона тоже приехал, привез мою сервисную книжку и находился там, пока Зухриддин чистил мои инжектора. Оказалось, что два были в норме, один сильно недоливал и еще один чуть не доливал. Через пол часа все уже было в норме. Мне порекомендовали перед рейкой поставить дополнительный топливный фильтр от матиза (завтра куплю и поставлю). менеджер автосалона извинился за доставленное неудобство. я всех поблагодарил и уехал. договорились, что как придут форсунки он мне позвонит и мы их заменим. Хороший парень оказался, я пообещал его отблагодарить в конце, он ведь действительно так старается.
Вобщем пока так...
PS мастер кажется тоже не стал брать денег с того парня.

#16 skull

skull

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:10

Всем привет.

Ну так где сама суть то?
Проблему решил?
Помогла тебе чистка или так и ездишь трясёшься?

#17 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:25

Мне порекомендовали перед рейкой поставить дополнительный топливный фильтр от матиза (завтра куплю и поставлю).

зачем так колхозить? у меня машина 14000 проехала на бензине, никогда даже малейшей проблемы не было. разве что детонация замучала, вот и поставил ГБО. не колхозьте со всякими фильтрами перед рейкой, это опасно. скорее всего вам просто попался брак.

#18 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 08:54

Ну так где сама суть то?
Проблему решил?
Помогла тебе чистка или так и ездишь трясёшься?

Да, разумеется все стало нормально. Уровень подачи топлива форсунками выровнился после чистки, я видел это на стенде. Мешина стала ездить отлично. :D

#19 Romash

Romash

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:01

зачем так колхозить? у меня машина 14000 проехала на бензине, никогда даже малейшей проблемы не было. разве что детонация замучала, вот и поставил ГБО. не колхозьте со всякими фильтрами перед рейкой, это опасно. скорее всего вам просто попался брак.

У моего друга тоже лось 3 позиции, пробег 74000км, он эксплуатирует свою машину раз в пять эффективнее чем я, совершенно не заморачивается где и что заправлять (и 80 и 91 как придется) и все у него прекрасно с инжекторами.
Я сначала тоже думал что брак, но мастер показал мне шлак на клапанах форсунок, и сказал что это скорее всего не было браком. Иначе бы они не восстановились после чистки.
Вот я и сижу и чешу репу, пытаясь понять, что же это всетаки было, а главное из-за чего??? :)

#20 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:44

засрать можно и с одного бака бензина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных