Перейти к содержимому

- - - - -

Обсуждение Лачетти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#41 aleks

aleks

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:29

http://www.bibi.uz/avtonovosti/1025

#42 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:49

Безопасности никакой, первый хороший удар с зади и будет трагедия!!! Да они ставят куда захотят уже есть на матизах спарках лосях!!!!

безопасность там офигенная, как раз таки от ударов. металл там оооочень толстый, баллон весит под 100кг, он не варенный(из цельного куска металла выдавлен). для того чтобы при аварии повредить баллон, надо очень сильно постараться. даже при пожаре с баллоном ничего не будет, он просто спустит газ потихоньку. а вот бензобак сделан из тонкой стали(консервная банка) или пластмассы. вот уж где нужно забыть про безопасность :)
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#43 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:57

Да жигулята с матизами на такой скорости в зад въезжают, что обычно багажник на задних сидениях лежит:D Кстати, ребята вот вы ответьте мне пожалуйста, зачем на Лось ставить газ? Вроде бензина жрёт не так много, да и у владельцев Лосей должно хватать денег на бензин!:cool:

#44 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 02:00

2 aleks
Да так получается :-)
Ну по плану, баллоны должны ставить тока на Нексию и Лося, остальные, не подходят. А на Каптиву и Эпику это не распространяется, так как у нас тока отверточная сборка этих машин, а не крупно узловая как с Лосем.

Кстати на мойках не раз видел Каптивы, да ещё и LTZ(то есть самую дорогую) с газовым балоном в багажнике. Удивлению не было предела, зачем снаружи ездить на Каптиве, а внутри на газовой волге?!:eek: Если купил такую машину, зачем же так жлобиться?!:D

#45 aleks

aleks

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 07:50

Ето ещё каптива! А недавно на заправку подъезжает мерседес двух глазик, такой крутой! Выходит мужик идёт к кассе и говорит мне 80 полный.. Ездит на мерсе а заправляет 80. как вам пример??

#46 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:36

так нет бензина, жалко на такой машине(ласетти, каптива, нексия 1.6) ехать на 80 бензине(который сам по себе далеко не 80). движок быстро угробится...и при грамотной установке никакой разницы в тяге не будет, запаха тоже не будет. запах бывает только при утечке, а если есть утечка значит что то не в порядке...

#47 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:39

Ето ещё каптива! А недавно на заправку подъезжает мерседес двух глазик, такой крутой! Выходит мужик идёт к кассе и говорит мне 80 полный.. Ездит на мерсе а заправляет 80. как вам пример??

Может быть другого не было, вот и залился таким. А может мерсюк нормально переваривает нашу грязь с запахом бензина(хотя врятли):D А вообще когда 95 нету, заливаю 80. По ощущениям вроде 80 даже лучше 91. Ну по крайней мере мне так показалось.

Сообщение отредактировал Тёма: 29 Январь 2011 - 13:42

#48 davron910

davron910

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 16:11

Как я слышал 91-го бензина вообще нет даже на нефтебазе, а то что продают на заправках догадывайтесь сами. Кстати газ оборудование ставят не только из-за экономичности. Если интересно, прочтите соответствующую тему. А высказывания типа "Удивлению не было предела, зачем снаружи ездить на Каптиве, а внутри на газовой волге?! Если купил такую машину, зачем же так жлобиться?!" считаю, как минимум некорректными. Есть люди, ездящие на W220, W221 и др. похожих автомобилях, у которых стоит газовое оборудование.

#49 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:37

движку менее вредно ездить на газе. Газ не течет и не смешивается с маслом, так что масло живет вдвое дольше...катализатор живет вообще вечно, нечего дожигать :)

#50 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:36

Как я слышал 91-го бензина вообще нет даже на нефтебазе, а то что продают на заправках догадывайтесь сами. Кстати газ оборудование ставят не только из-за экономичности. Если интересно, прочтите соответствующую тему. А высказывания типа "Удивлению не было предела, зачем снаружи ездить на Каптиве, а внутри на газовой волге?! Если купил такую машину, зачем же так жлобиться?!" считаю, как минимум некорректными. Есть люди, ездящие на W220, W221 и др. похожих автомобилях, у которых стоит газовое оборудование.

Я просто имел ввиду что когда берёшь такие машины, особенно дорогие иномарки, то нужно осознавать на что идёшь! Конечно что делать со своей машиной это личное дело владельца, просто по моему мнению если покупаешь нарпимер такой мерсюк с мощным мотором, надо кормить его как положенно 98 чтобы получать кайф от драйва:eek: Это моя точка зрения, можете не согласится.

#51 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:47

Каптива с газом это круто! впервые слышу! Но может этот чел экономный :-))) Хотя если я бы купил Каптиву то не стал бы экономить :-))
Говоря про бензин, летом когда был напряг с бензином, я заливал 80 раза три-четыре, и папе на Эпику с автоматом тоже его заливал, кстати говоря Эпика нормально тянуля на 80-м бензине при этом что у него автомат. Но в этом, суть соглашусь с Темой что временами 80 тянет лучше чем 91-й, после того как появился 91-й бензин, я его залил, так бедный мой Лось тянул на 91-м хуже чем на 80-м, конечно это было один раз потом все устаканилось и появился наконец нормальный 91-й. Пару раз баловал своего Лося заливал 98-й, конечно это круто, но для Лося хороший 91-й в самый раз!
С Темой соглашусь на 100% что если покупаешь Мерс или например туже самую Каптиву, лучше не жмотить и раскошеливаться на хороший бензин и получать полный кайф от езды. Говоря про езду, дорогие соратники по Лосям, в Таш.области есть спортивная трасса, созданная для гонок там АК "Узавтосаноат" проводит ежегодно свои гонки летом, в остальное время она свободна, там очень хорошая трасса, есть наклонная дорого под углом, короче круто Да, ездил туда на выходных с другом, он мне показал, там реально можно договорится и покататься, если есть желание то можно собрание провести там и покататься, признаюсь честно дорогу я не заполнил так как всю дорогу спал)))) Но если что я всю инфу могу собрать. А может кто нибудь из вас знаете где это :-) так что мне кажется можно задуматься.
Нет... Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже. (из к/ф "Золотой теленок")

#52 PhD

PhD

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:00

Каптива с газом это круто! впервые слышу! Но может этот чел экономный :-))) Хотя если я бы купил Каптиву то не стал бы экономить :-))
Говоря про бензин, летом когда был напряг с бензином, я заливал 80 раза три-четыре, и папе на Эпику с автоматом тоже его заливал, кстати говоря Эпика нормально тянуля на 80-м бензине при этом что у него автомат. Но в этом, суть соглашусь с Темой что временами 80 тянет лучше чем 91-й, после того как появился 91-й бензин, я его залил, так бедный мой Лось тянул на 91-м хуже чем на 80-м, конечно это было один раз потом все устаканилось и появился наконец нормальный 91-й. Пару раз баловал своего Лося заливал 98-й, конечно это круто, но для Лося хороший 91-й в самый раз!
С Темой соглашусь на 100% что если покупаешь Мерс или например туже самую Каптиву, лучше не жмотить и раскошеливаться на хороший бензин и получать полный кайф от езды. Говоря про езду, дорогие соратники по Лосям, в Таш.области есть спортивная трасса, созданная для гонок там АК "Узавтосаноат" проводит ежегодно свои гонки летом, в остальное время она свободна, там очень хорошая трасса, есть наклонная дорого под углом, короче круто Да, ездил туда на выходных с другом, он мне показал, там реально можно договорится и покататься, если есть желание то можно собрание провести там и покататься, признаюсь честно дорогу я не заполнил так как всю дорогу спал)))) Но если что я всю инфу могу собрать. А может кто нибудь из вас знаете где это :-) так что мне кажется можно задуматься.

Davayte sleduyushuyu shodku zabem tam :D kto hochet pokotaetsya :D pofotkaemsya ;) esli v subbotu, dumayu po4ti vse smogut ;)

#53 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:11

В принципе можно, единственное давайте в марте сделаем когда будет 100% сухо, плюс приурочим к 8 марта, плюс весна блин которую я так жду, сегодня ехал в дождь так было обидно, вчера тока своими руками мыл машину а сегодня опять все грязная блин :-)))
А насчет пофоткаться, у меня есть камера правда полупрофессиональная, а может у кого есть профессиональная то можно фото сессию устроить, да и наш клуб можно разрекламировать например в журнале автоолам, может статейку напишут...)))

#54 PhD

PhD

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:14

Da Da Da ;)

#55 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:22

Это не трасса в Пскенте случайно?! Просто по описанию один в один! Наверно всё-таки она! Тем более там очень часто гонки любители проводят, обычно на Нексиях и ВАЗ 2108/9 собираются там!

#56 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:52

Да да ты прав это Пскент если не ошибаюсь. Короче еще узнаю и выложу инфу.

#57 Aziz

Aziz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:41

ето трасса называется Южный Полигон, построен в советское время для тестирования советских авто в жарких условиях. (Северный Полигон находится в Сибири если не ошибаюсь). Полигон находится в Пскентской области, прямо напротив Таш. моря.

#58 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:16

Короче говоря Тема был прав, полигон находится в Пскенте, раньше он находился введении Автопрома, а сейчас находится на балансе ГАИ, пробиться туда в принципе реально, но стоит не малых денег сумму не уточнал, статья для газеты Автоолам обходится не особо дорого, им бедным и так писать не о чем вот хотя бы напишут статью связанную с Узбекистаном :-) а то у них журнал в основном про иностранный автопром.

#59 PhD

PhD

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:22

a skoko? eto GLAVNIY vopros :P

#60 Lee

Lee

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:52

Всем Привет! Я только что зарегился! Хотел бы согласиться с пользователями выше отписавшимися! Реально 80 намного лучше 91го который с настоящее время присутствует в подавляющем большинстве АЗС. Сам перешел на 80 после того как 91й бензин сожрал мои новые свечи не успев я на них проехать и 2 тысяч, когда мне показали мои свечи, они выглядели так как будто проехали все 100000!!! Если кто знает где можно найти норм 91й или 95й пожалуйста отпишитесь просто все же жалко на 80 ездить!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных