Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Странный шум в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Jack

Jack

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 18:55

Уважаемые,

Недавно купил ласетти с салона. При езде, нажатии на педаль газа идет странный гул, особенно заметен с заднего сиденья. Это нормально? У кого нибудь было такое?

Спасибо за ответ.

#2 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:26

я так и не понял что шумит и как шумит

#3 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 21:28

Если у вас гул, то это скорее всего подвеска, как раз её сзади сильнее слышно. Иои может быть что-то с глушителем, раз при увеличении оборотов начинается гул!
:D:DНА КАЖДОГО ВОРА, ПО ДВА ПРОКУРОРА!!! ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, МЕСТ ПОЛНО ЗА ЗАБОРОМ!!!:D:D

#4 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:12

Сталкивался с похожей ситуацией, год назад оказалось что было слишком большое давление в задних шинах было, или говоря проще были перекачены.
Еще один вариант, шума это скорей всего проблемы с подвеской. Обратите внимание, какой шум?! Скрип, шум как будто ветер где то продувает ну и.т.д.
Желательно, свозит машину на сервис и показать ща очень часто начали сталкиваться с проблемой задней подвески, то там, то здесь что-то не подкрутили вот и гудит. Чтоб в дальнейшим не было проблем, и не было попадосов с ремонтом свозите на тех.осмотр это ни когда не бывает лишним.
Нет... Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже. (из к/ф "Золотой теленок")

#5 Bakhtiyor

Bakhtiyor

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:51

Добрый день всем. Я новичок на вашем сайте. Нужен ваш совет. Недавно взял Лося, так через неделю появились сверчки в передних стойках.У если у кого то такое уже было посоветуйте как с этим бороться. Заранее благодарю.

#6 modja

modja

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:39

А вы уверены что именно от стоек идут сверчки, если да может и проблема сварки, нужно более подробно изучить характер проявления, когда появляются и при каких обстаятельствах, оффтоп: какая позиция и в каком салоне брали

#7 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 03:20

Когда у меня была Нексия 1.6, я поставил распору на стаканы сверху и снизу и скрипы сразу прошли! Да и машина стала заметно собранее и тише! Попробуйте их! Для Лосей тоже есть!

P.S: к теме про скрипы и сверчки! Недавно ехал без музыки по плохой дороге и услышал потрескивание и постукивание! Сильно растроился! Эпика, 10к пробег и уже начинает скрипеть! Потом выяснилось, что отклеился край ветровика и от ветра он стучал по рамке стекла, а также забыл очки в очёчнике на потолке! Приклеил на двусторонний скотч ветровик и убрал очки и снова тишина! Уфф, прям сразу столько радости)))
:D:DНА КАЖДОГО ВОРА, ПО ДВА ПРОКУРОРА!!! ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, МЕСТ ПОЛНО ЗА ЗАБОРОМ!!!:D:D

#8 seikoser

seikoser

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:МКПП
  • Городташкент

Отправлено 23 Июль 2011 - 17:23

У меня тоже есть немного скрипа когда на хорошую ямку и в салоне тишина.Пока ничего не буду предпринимать,слабые скрипы,но собака --есть.

#9 Гость_Aztek_*

Гость_Aztek_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:04

seikoser, делаю вам устное предупржедение, Вы новенький на данном ресурсе и не стоит пренебрегать правилами, темы с похожими проблемами поднимались, нет необходимости открывать новую тему в несоответствующем разделе, в надежде получить как можно скорее ответ, так вы скорее получите предупреждение.

#10 rat

rat

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 11:15

у меня "сверчок" слабенький такой, как будто что то шатается, со стороны пассажирской двери, проявляется когда по неровностям езжу. Ужасно нервирует, но не могу вычислить от куда. Может у кого нибудь будут предположения.
И еще. кто нибудь устранял шум от фиксатора ремня безопасности расположенного на стойке.

#11 Akmalchik

Akmalchik

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Объём двигателя:1.8
  • ГородZarafshan

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:43

у меня "сверчок" слабенький такой, как будто что то шатается, со стороны пассажирской двери, проявляется когда по неровностям езжу. Ужасно нервирует, но не могу вычислить от куда. Может у кого нибудь будут предположения.
И еще. кто нибудь устранял шум от фиксатора ремня безопасности расположенного на стойке.

может быть замок дверей?

#12 Danko

Danko

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Объём двигателя:1.4
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:39

Скорее всего, замок, у меня тоже постукивает, но надо мастеру показать, сам вряд ли разберу.

#13 Danko

Danko

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:39

А что с фиксатором? дребезжит?

#14 plut16

plut16

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:27