Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41 davron910

davron910

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:37

Я думаю, что повышениями штрафов ситуацию в общем не изменить. Изменить ситуацию можно будет переориентировав систему наказания на систему предупреждения (профилактики) нарушений, вместе с этим используя повсеместно электронные системы фиксации правонарушений (камеры, радары, предупредительные сообщения и пр.). Но самое главное необходимо поменять сознание как водителей, так и инспекторов ГАИ, а это самое сложное. Если всё перечисленное будет работать в комплексе, то наверно можно надеяться, что на дорогах будет порядок. (Моё субъективное мнение)

#42 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:22

если кто-то считает что штрафы сильно повысились, значит все сделано правильно. нарушать просто не надо :) потихоньку и сознание поменяется. я давно не нарушаю, ремень даже в махаллях надеваю, приятно чувствовать себя нормальным человеком :) правда окружающие бомбилы постоянно мешают ездить...
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#43 aleks

aleks

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:07

Соглашусь с шпионом, бомбилы больше всех нарушают правила, ещё хуже не уважают других участников движение, им просто наплевать! Поэтому так много аварий на дорогах.

#44 legogo

legogo

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:31

Я тоже надеюсь, что это как-то повлияет на ситуацию на дорогах. Может теперь будут думать прежде чем нарушать правила.

#45 uzjmps

uzjmps

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:53

Начальнику УБДД г. Ташкента
От гражданина Республики Узбекистан
Ж.М.М,
проживающего по адресу: Ц-15,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я был оштрафован 06 апреля 2011 года, в 12.30 около ВУЗ городка двумя сотрудниками 2-дивизиона Шайхонтохурского района.
Моим нарушением, по их мнению, явилось парковка в неположенном месте. Я вышел к своей машине, которую оставил на 15 мин. вдоль дороги (напротив МинВУЗА РУз), и не заметил отсутствие переднего номера (01X331G.). Я отъехал оттуда, и затем на втором перекрестке заметил маленькую бумажку, закрепленную на стеклоочистителе. Я вышел из машины и прочитал. Там был записан телефонный номер 7006035 и надпись 2-дивизион. Потом я обратил на передний номер, его на месте не было.
В связи с данным происшествием у меня имеются ряд вопросов к сотрудникам вашей организации.
1. Имеет ли право сотрудники ДПС снимать номерные знаки частного автомобиля, как один из видов административного взыскания. Есть-ли такие право у сотрудников, и если есть, то где, и в каком Кодексе они расписаны? Как мне известно, на сегодняшний день пока в Административном Кодексе Республики Узбекистан нет таких взысканий. То, как инспектор ДПС сам, потом устанавливал номерные знаки, показаны в видеофильме, который приложен в СD-диске к данному заявлению.
2. Сотрудники ДПС не объяснили мне мои правонарушения, и сержант Анарбаев Р. попросил быстро подписать пустой бланк протокола и сделать 3 подписи. При этом он сказал, что у него мало времени и его снимает на видео другой человек (которого они также, таким же образом оштрафовали). Это можно определить по времени на видео.
Самое удивительное, когда я получал обратно права после оплаты штрафа, там была уже другая фамилия инспектора. Имеет ли сотрудники ДПС такие права, когда один отбирает и заполняет протокол и талон, затем другой оформляет его на себя (возможно так они выполняют план за день). По почерку на талоне и в протоколе вы можете проверить данное их правонарушение (копия талона прилагаю, протокол имеется в вашей организации)?
3. Неужели сотрудник ДПС не умеет заполнять талон, ведь там конкретно написано, где он должен написать свою фамилию и поставить свою подпись. Вместо этого он в уголке талона пишет номер и число и никакой подписи. Копию талона прилагаю. Если он не умеет заполнять простую форму талона, компетентен ли он как инспектор ДПС?
4. По приказам МВД РУз от 17 октября 2006 года № 233, от 15 января 2008 года № 14 и от 30 мая 2008 года № 88 с дополнениями к «Инструкции об организации производства административных дел в области нарушения правил дорожного движения», и согласно статье 2.4. данной инструкции я попросил инспектора Анарбаева Р. не оформлять протокол, и что я готовь оплатить на месте административный штраф, тем более что с 1984 года я не имею взыскание и не оспаривал совершенное мною нарушение. Но он отказал мне и тем самым нарушил инструкцию МВД.

В связи с вышеизложенным, и тем, что изъятие водительских прав и наложение административного взыскания проходило с полным нарушением установленных юридических прав я прошу вас только отменить данное правонарушение, как неправильно оформленное, не доводя дела до суда.

Прошу вас дать мне письменный ответ на поставленные мною вопросы согласно статье 305 Административного Кодекса РУз.

Кстати, я обращался к Саидкамалу, их-нему районному начальнику, но он сказал, что у него устное разрешение высокого начальство, поэтому можешь жаловаться хоть куда....

Ответ можете дать на этом сайте, если вы конечно знаете интернет сайты

С уважением к Вам

Видео об этом выставлено на сайте www.youtube.com поиск под названием "DAN". На машине было видеорегистратор, которое снимало все нарушения....

:o

#46 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:43

uzjmps,
молодец :) побольше бы таких людей! я так понимаю с повышением штрафов людям будет больше мотивации судиться с ГАИ, что только радует.

#47 NOD32

NOD32

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:19

Видео об этом выставлено на сайте www.youtube.com поиск под названием "DAN". На машине было видеорегистратор, которое снимало все нарушения....

Примерное число результатов: 1440000
Уж очень много придётся листать страницы чтобы найти то видео, может дадите ссылку если не сложно.

#48 uzjmps

uzjmps

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:54

это видео было HD и 4 мин были в 2 гб, так как в сайт это не поместилось, я уменшил его в несколько раз.

#49 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:43

uzjmps,
выложите пожалуйста на mytube.uz, это в таш-икс и бесплатно :)

#50 Jack Black

Jack Black

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 16:29

Мой отец, вчера так проучил ГАИшников, у него сняли номер возле МТС на Алайском, хотя он поставил машину не прям на улице а в глубине, а там есть парковка для служебных машин. Он поставил машину, пошел в МТС платить, выходит буквально через 10 мин ему сняли номер, так как отец юрист, а по закону не кто не имеет право снимать номера, без уведомления водителя. Короче он позвонил в ГАИ сказал что номер украли, там все зашевелились так как кража это уголовно наказуемое дело, начались всякие движения. Короче получилось так, что к вечеру, сам ГАИшник который снял номер пришел к отцу домой и поставил номер лично. Правда не обошлось без знакомых, зато проучили друга в погонах. Я честно говоря не верил словам отца насчет того что снятие номера без уведомления водителя можно приписать как кражу, потом покопался в правовой базе на работе, и получилось так что он был прав. Так что имейте введу, что снятие номера без уведомления можно приписать как кражу!

Подскажите номер нормативного документа и дату пожалуйста!

#51 Алим

Алим

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 20:31

Сегодня услышал, мол все нарушения до 1 мая аннулируются. Никто не в курсе?

#52 aleks

aleks

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 23:21

Да я слышал. Из-за того что цены на штрафы повысились все нарушения из компьютра удалили, это они такую скидку сделали!!! Знакомый собирается ехать права менять...

#53 cduz

cduz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 23:54

Да я слышал. Из-за того что цены на штрафы повысились все нарушения из компьютра удалили, это они такую скидку сделали!!! Знакомый собирается ехать права менять...

Было бы хорошо. А то я "поиздержался" :)

#54 Enigma

Enigma

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:09

Подскажите номер нормативного документа и дату пожалуйста!

Читайте Уголовный кодекс.

Статья 227. Завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов (полуприцепов)

Завладение документами, штампами, печатями, бланками строгой отчетности предприятий, учреждений, организаций, а также государственными номерными знаками автомототранспортных средств и их прицепов (полуприцепов), а равно их уничтожение, повреждение, сокрытие, совершенное из корыстных или иных низменных побуждений, наказываются штрафом до двадцати пяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо арестом до шести месяцев

#55 uzjmps

uzjmps

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 21:40

uzjmps,
выложите пожалуйста на mytube.uz, это в таш-икс и бесплатно :)

вылажил в таш иксе "DAN" теги ГАИ,

#56 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:13

uzjmps,
надеюсь не оставите нас без новостей :) успехов и удачи!

#57 asdakm

asdakm

Новичок

• Члены клуба
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:40

завалить их всех надо, вообще расчувствовались. ХОРОШИЙ МЕНТ- МЁРТВЫЙ МЕНТ!

#58 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Май 2011 - 13:14

За сообщения такого рода буду выдавать предупреждение. asdakm получает предупреждение.

#59 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 13:20

3 предупреждения, а потом бан на вечно как Америкосу)))
:D:DНА КАЖДОГО ВОРА, ПО ДВА ПРОКУРОРА!!! ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, МЕСТ ПОЛНО ЗА ЗАБОРОМ!!!:D:D

#60 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 13:53

ГАИ нужно полюбому, только за ними нужен правильный надзор :) без ГАИ на дорогах будет хаос, то что происходит сейчас покажется раем :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)