Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оформление машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:44

Тут будет обсуждаться процесс оформления при покупке, продаже, и т.д.

Вопрос, мне нужно переоформить машину на свое имя (не спрашивайте почему, так надо), за сколько мне все это обойдется? Сейчас она в собственности "ООО" фирмы.

З.Ы. Нравился мне мой номер SAA - Shavkatov Azizbek Akmalovich, и 015, часто ГАИшники честь давали :(

#2 Багира

Багира

PR - менеджер

• PR-менеджер
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Объём двигателя:1.4

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:45

1. узнать остаточную стоимость у бухгалтера, а также письма от компании (образцы можно взять у нотариуса, там указывается эта сумма);
2. оценить машину стоит 150 к (дают такую книженцию с фотками вашего авто, уходит максимум 30 мин);
3. идете к нотариусу со всеми этими письмами и книжками, а также гувохнома, копия устава, копия паспорта директора, лучше идти к нотариусу, который оформлял эту фирму, у них в базе должно храниться, оформляете договор (нотариус учитывает остаточную и оценочную стоимость машины), дает вам справки в кол-ве 2 штук, одну в ГАИ, другую для снятия с учета (письмо от компании с просьбой снять с учета в связи с... обязательно), когда снимите с учета вам тоже дадут бумаженцию, оплачиваете и со всеми справками в гаи на переоформление
а вообще-то, если никто сегодня не выложит, то завтра весь процесс подробно узнаю и отпишусь

#3 Fred

Fred

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:30

1. узнать остаточную стоимость у бухгалтера, а также письма от компании (образцы можно взять у нотариуса, там указывается эта сумма);
2. оценить машину стоит 150 к (дают такую книженцию с фотками вашего авто, уходит максимум 30 мин);
3. идете к нотариусу со всеми этими письмами и книжками, а также гувохнома, копия устава, копия паспорта директора, лучше идти к нотариусу, который оформлял эту фирму, у них в базе должно храниться, оформляете договор (нотариус учитывает остаточную и оценочную стоимость машины), дает вам справки в кол-ве 2 штук, одну в ГАИ, другую для снятия с учета (письмо от компании с просьбой снять с учета в связи с... обязательно), когда снимите с учета вам тоже дадут бумаженцию, оплачиваете и со всеми справками в гаи на переоформление
а вообще-то, если никто сегодня не выложит, то завтра весь процесс подробно узнаю и отпишусь

Про протоколы то учредителей забыла.

#4 Багира

Багира

PR - менеджер

• PR-менеджер
  • PipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:53

Азизбек, весь процесс, как оказалось, уже описала))) по поводу образцов писем тоже спросила, вышлют мне на почту. Протокол собрания учредителей или решение собственника тоже нужно, спасибо Фред, что напомнил, а и по поводу оформления с юр лица на физ лицо - дешевле на 500-600 к.

#5 Shavkatov

Shavkatov

Почётный член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:50

Спасибо Алёна, решил в декабре это делать :)

#6 Davron050

Davron050

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:07

Блин мне в январе тоже нужно будет снимать с фирмы и переоформлять на свое имя...

#7 -ED-

-ED-

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Тип КПП:АКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:25

по поводу оформления с юр лица на физ лицо в сентябре т.г один мой знакомый переоформлял ксюху на все про все и не стоя в очереди потратил около ляма!

#8 Danko

Danko

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:19

Я бы не красил, просто можно в пленку затянуть, например.

#9 Vlasik

Vlasik

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:35

Ну да, если крашенная, то сразу думают о самом ужасном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных