Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Производство Lacetti+метан газ это правда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Aziz

Aziz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:31

действительно в инете много статей о газовом оборудовании и использование метана в кчаестве топлива. Метан успешно используется в европе, также очень много Юж. Корее. Дргу у меня был в Сеуле, и видел как машина подъехала к обычной заправке, но к колонке с газом, водитель вышел сам, взял "пистолет" и заправил свою корейскую машинку метаном или пропаном. Я к тому что миф о газе оказался неправдой. Метан является безопасным топливом и пргогресивно внедряется в нашу с вами жизнь. У меня просто единственный вопрос, если у метана больше октана, почему машины не тянет, силы меньше и динаичность падает? как ето объясняется технический?

#22 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:54

метан горит медленнее, вот и мощность падает. Но если увеличить степень сжатия, то мощность вернется и еще прибавится...
Все что мы есть - результат наших мыслей (с)

#23 gagauz

gagauz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:10

действительно в инете много статей о газовом оборудовании и использование метана в качестве топлива. Метан успешно используется в Европе, также очень много Южной Корее. Друг у меня был в Сеуле, и видел как машина подъехала к обычной заправке, но к колонке с газом, водитель вышел сам, взял "пистолет" и заправил свою корейскую машинку метаном или пропаном. Я к тому что миф о газе оказался неправдой. Метан является безопасным топливом и прогрессивно внедряется в нашу с вами жизнь. У меня просто единственный вопрос, если у метана больше октана, почему машины не тянет, силы меньше и динамичность падает? как это объясняется технический?

Всё дело в технике безопасности. Если не соблюдать простейшие меры безопасности, то и бензин как бы опасен...

По поводу тяги движка, да есть одно но, мощность теряется.
У меня оборудование 4-го поколения, я доволен результатом.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт !!!

#24 Aziz

Aziz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 08:28

а что за оборудование у тебя? чье производство? немецкое, итальянское? и как ты сумел сохранить динамичность и тягу?

#25 gagauz

gagauz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:32

а что за оборудование у тебя? чье производство? немецкое, итальянское? и как ты сумел сохранить динамичность и тягу?

Если вопрос ко мне, то оборудование Италия, а тяга, просто не затягивали гайки до упора. Т.е. настройки на максимуме.

#26 IdLeR

IdLeR

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Объём двигателя:1.8
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:16

Стоит ли прошивать авто после установки газа (метан)???

#27 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:46

Не то что стоит, нужно прошиварь! Обязательно, ведь газ горит дольше бензина, нужно прошить топливную карту под метан...

#28 gagauz

gagauz

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 01:04

У меня, как я уже говорил, стоит ГБО 4-го поколения. Мне повесили "кобру". Я не прошивал. Прошивка нужна для 3-го поколения, так как газ подаётся через распылитель, а на 4-ке газ подаётся поотдельности в каждый цилиндр.

P.S. хвалят одного мастера с кукчи, кличут Вартан. У него все прошивки.
Сам я его не нашел, но есть телефон, можно с ним эти вопросы обсудить.
Есть ещё один вопрос, все поголовно мастера советуют ставить именно 3-е
поколение ГБО, как "они" утверждают, в целях экономии.
В чём выражается эта экономия, пробег увеличивается на 40-50 км, и плюс финансовая сторона,
разница в цене оборудования в районе 300-400$.
Что касается пробега, у меня балон 91 литровый, пробег лето\город 200-220 км,
в даль 330 км заправка около 9000, мне хватает.
Арифметика на лицо, цена, бензин, пробег, и пальцы не тарабанят.

Сообщение отредактировал gagauz: 19 Март 2011 - 01:15
Дописал

#29 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 01:13

gagauz,
я тут недавно тоже поставил газ :) приглашаю вас к обсуждению, очень интересен ваш опыт, все таки вы уже давно поставили газ...

#30 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 11:27

Официальное производство Лосей с газом открыли в Коканде, там ради этого целый завод привели в порядок, проектная мощность 15 тыс. машин в год.
Но это только на первом этапе, на втором этапе если будет большой спрос обещают повысить до 20 - 25 тыс. в год.
Разговаривал с директором этого завода, им Лоси приходят готовые завода они только устанавливают тока баллоны и.т.д. все что связанно с установкой газа, кстати он сказал что трубки для подачи бензина остаются целыми, то бишь можно переключится на бензин. Я вот забыл поинтересоваться пере прошивают ли они Лосей.
Официальное открытие будет 1-го сентября, ща идет отладка оборудования ну и все остальное.
Нет... Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже. (из к/ф "Золотой теленок")

#31 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 12:10

интересно, какое поколение они будут ставить? наверняка 2 или 3, что подешевле :) и вряд ли какие-то доработки будут делать, например с задней подвеской. надеюсь я ошибаюсь, но скорее всего будет именно так. я бы не доверил криворуким мастерам что-то до устанавливать в свою машину, тем более связанное с топливопроводами. ведь наши умельцы могут и в магистральный шланг саморез вкрутить "случайно"...

#32 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:05

Директором завода поставили гонщика бывшего, он свое дело знает заднию подвеску обещают немного модернизировать, а насчет какое поколение я не знаю к сожалению, знаю тока что оборудование (баллоны трубки и.т.д.) будут привозить чуть ли не с Кореи...хотя может я ошибаюсь, я знаю тока что производство баллонов газовых хотят у нас открыть.

#33 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:17

А какова цена будет на такие Лоси? Если не ошибаюсь ГБО 4 поколения стоит более 1к у.е вместе с установкой. Значит и заводсике дороже будут, хотя там врятли будет 4го поколения стоять!
:D:DНА КАЖДОГО ВОРА, ПО ДВА ПРОКУРОРА!!! ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, МЕСТ ПОЛНО ЗА ЗАБОРОМ!!!:D:D

#34 HUGE

HUGE

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:40

Цену обещают оставить такую же, просто будут экономят на комплектующих, и будут Лоси тока с 1-й позиции то бишь самые дешевы.

#35 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:44

Цену обещают оставить такую же, просто будут экономят на комплектующих, и будут Лоси тока с 1-й позиции то бишь самые дешевы.

да не, как можно на запчастях штуку баксов сэкономить...там ведь и так уже ставят как можно дешевле. наверняка цена будет выше, однозначно :)

#36 Тёма

Тёма

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:48

Самый прикол и скорее всего так и будет, если они деталей на штуку вытащат и при этом ещё и цену поднимут)))
:D:DНА КАЖДОГО ВОРА, ПО ДВА ПРОКУРОРА!!! ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, МЕСТ ПОЛНО ЗА ЗАБОРОМ!!!:D:D

#37 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:50

Самый прикол и скорее всего так и будет, если они деталей на штуку вытащат и при этом ещё и цену поднимут)))

главное чтобы на самом газовом оборудовании не сэкономили...не то феерверков на дорогах не избежать...

#38 Lukas

Lukas

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:46

У меня вопрос: Необходимо ли поднимать заднюю часть авто после установки ГБО,т.е компенсировать вес оборудования и как это делают?

#39 Мадияр

Мадияр

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:48

надо, попа проседает немного

#40 ShPioN

ShPioN

Супер Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 01:27

а я наоборот думаю как бы перед чуть-чуть отпустить. мне кажется чуть-чуть приспущенной машина выглядит красивее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных