Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Готовимся к зиме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 modja

modja

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:23

Ой - уважаемые форумчане, модераторы и админ- простите за оффтоп- но что то при обсуждении этой темы вспомнился анекдот- к стати про авто
итак:
приходит к гинекологу негритянка, разделась, легла, тот смотрел смотрел, потом внезапно как стукнет ладонью по столу и говорит все! решено!
клиентка испуганно- что решено доктор, что случилось
тот отвечает - все -решено- покупаю черный Порш кайен с красным кожаным салоном!

еще раз сорри за оффтоп

)))))))))))))))))))))))) млин чуть подстол не залетел
Like No Other ©

#102 Serega_uz

Serega_uz

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка автомобиля:Lacetti
  • Тип КПП:АКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:26

Да, с удовольствием, только предупредите заранее. Серега, просто одно дело, когда провода просто есть, а другое, когда весь девайс подключится, на какую нагрузку расчитаны и расчитаны ли вообще?((( Не знаю... Конечно, дело хозяйское, но я по-другому это все дело буду лепить, весной или летом, когда посвободней, да, и дочина машинка уже пройдет и обкатку и всё остальное, связанное с новизной

Если зеркала более менее качественные и не китайская залипуха то на них обязатеьно должна быть указана потребляемая мощность- если нет то делаем просто- берем тестер- мерим сопротивление, затем зная напряжение питания получаем их рабочий ток , у множаем на 2- так как 2 зеркала, смотрим по тех паспорту какой предохранитель стоит в этой цепи, ну конечно еще надо знать ток потребления заднего обогрева, так как это все работает вместе. Ну а если все , то что я описал муторно- едем в тлковый сервис и мучаем вопросами штатных официальных электриков.

#103 Гость_Aztek_*

Гость_Aztek_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:28

боюсь в штатном официальном сервисе вам скажут, что снимают вас с гарантии и начнут мозг выносить по поводу переделки:)
По поводу вычисления потребляемого тока не надо забывать о способе подключения к источнику питания:) (параллельное или последовательно) я бы взял мануал и посмотрел бы элекрическую схему дабы не "верить на слово" электрику.

#104 Serega_uz

Serega_uz

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:29

кстати на сервисе в салоне Хума Авто (кажись так он называется, тот что на юнус абадском круге) там вполне толковые ребята, кстати сигналку у них ставил- и они мне в гарантийку прописали что ее установил - так вот можно к ним сгонять и помучить их вопросами, наверное завтра так и сделаю, тем более машина как бы у них на гарантии.

#105 modja

modja

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:07

120 бачей за одно зеркало, мдясь
Like No Other ©

#106 HOLA

HOLA

Член клуба

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:55

И еще чисто технический вопрос по подогреву зеркал- на сколько надежны эти подогреватеи, что везде продаются, и вот почему вопрос- в случае выхода их из строя не будет ли в цепи подогревателя короткого замыкания? оно очень чревато плохими последствиями для все электро цепи авто. и часто ли они перегорают? кто что знает?

Я ставил себе, правда на Калину. Вот такие. Работали идеально. Большого потребления нет, т.к на такую маленькую площадь мощных подогревателей не ставят. В случае выхода из строя я думаю КЗ не будет, произойдёт скорее всего обрыв нити. Я думаю на Ласетти вряд ли что то иное придумано с подогревом.

#107 Regi

Regi

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Марка автомобиля:Gentra
  • Объём двигателя:1.4
  • ГородТашкент

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:51

Уже все переобулись? Я что то все никак не соберусь на шиномонтаж.

#108 Danko

Danko

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:45

Уже все переобулись? Я что то все никак не соберусь на шиномонтаж.

Конечно, с первого декабря нельзя ездить на летней. а я переобулся еще в начале ноября, взял себе новую резину.

#109 Vlasik

Vlasik

Продвинутый пользователь

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Тип КПП:МКПП
  • ГородТашкент

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:29

Я тоже переобулась, но у меня зимняя резина была еще с прошлого сезона, а вот что делать с летней не знаю. Там остаток протектора 8 мм и сама ездить на такой уже не хочу, думаю купить новые, а эти продать. Уже даже объявление разместила через мобильное приложение olx , но особо никто не интересуется. Подскажите, может на такой уже не рекомендуют ездить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных